您现在的位置: 舞研艺考 > 考研 > 研招信息 > 复试 > 录取信息
大连大学2019年硕士研究生拟录取名单公示
发布时间: 2019-05-16 11:03 浏览:0努力到让自己感动!
更多
摘要:大连大学2019年硕士研究生拟录取名单公示,了解更多敬请关注微信公众号:舞研艺考官微,或电话咨询400-6789-850。

我校2019年硕士研究生复试工作已经全部结束,现将拟录取名单进行公示。公示期为10个工作日(5月14-25日),公示期内如对名单有疑义可与大连大学研究生招生办公室联系。

联系人:郭老师 电话:0411-87402323

姓名

拟录取院系所名称

拟录取专业代码

拟录取专业名称

周谧

教育部先进设计与智能计算重点实验室

081200

计算机科学与技术

陈善男

教育部先进设计与智能计算重点实验室

081200

计算机科学与技术

陈璐婧

教育部先进设计与智能计算重点实验室

081200

计算机科学与技术

王茜

教育部先进设计与智能计算重点实验室

081200

计算机科学与技术

何品言

教育部先进设计与智能计算重点实验室

081200

计算机科学与技术

陈佳涛

教育部先进设计与智能计算重点实验室

081200

计算机科学与技术

单咏雪

教育部先进设计与智能计算重点实验室

081200

计算机科学与技术

苏鹏

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

尚紫薇

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

张莹

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

高思琪

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

崔星迪

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

郑燕芬

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

马昊

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

吴洁琼

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

邹迎

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

盛宁

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

李伟

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

袁酉阳

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

张鹏

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

朱世融

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

康健

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

张培良

教育部先进设计与智能计算重点实验室

083500

软件工程

赫凯

教育部先进设计与智能计算重点实验室

085211

计算机技术

余超

教育部先进设计与智能计算重点实验室

085211

计算机技术

邢翠萃

教育部先进设计与智能计算重点实验室

085211

计算机技术

徐绍霞

教育部先进设计与智能计算重点实验室

085211

计算机技术

刘大为

教育部先进设计与智能计算重点实验室

085211

计算机技术

汪镇

教育部先进设计与智能计算重点实验室

085211

计算机技术

姚巧雨

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

任晓波

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

王化良

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

颜佐任

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

李鑫

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

孔相广

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

郑雪春

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

李瑛琳

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

马伟东

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

杨莉莉

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

崔向阳

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

张容容

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

刘艳红

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

乔晨昊

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

许晶晶

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

钱杨

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

田家君

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

陈成锴

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

张洋

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

李锐

国家863重点实验室/国家工程实验室

081200

计算机科学与技术

柳力嘉

国家863重点实验室/国家工程实验室

083900

网络空间安全

陶帆

国家863重点实验室/国家工程实验室

083900

网络空间安全

赵佳倩

国家863重点实验室/国家工程实验室

083900

网络空间安全

迟成

国家863重点实验室/国家工程实验室

083900

网络空间安全

查雪丽

国家863重点实验室/国家工程实验室

083900

网络空间安全

李涵睿

国家863重点实验室/国家工程实验室

083900

网络空间安全

王羽夫

国家863重点实验室/国家工程实验室

083900

网络空间安全

刘畅

国家863重点实验室/国家工程实验室

085211

计算机技术

张敬泽

国家863重点实验室/国家工程实验室

085211

计算机技术

商佳乐

国家863重点实验室/国家工程实验室

085211

计算机技术

梁婷

国家863重点实验室/国家工程实验室

085211

计算机技术

刘阳

国家863重点实验室/国家工程实验室

085211

计算机技术

聂彦刚

国家863重点实验室/国家工程实验室

085211

计算机技术

李济含

人文学部

045300

汉语国际教育

梁玉亭

人文学部

045300

汉语国际教育

韩雯旭

人文学部

045300

汉语国际教育

陶静

人文学部

045300

汉语国际教育

张靖瑶

人文学部

050100

中国语言文学

张潇

人文学部

050100

中国语言文学

张迎辉

人文学部

050100

中国语言文学

吴浩

人文学部

050100

中国语言文学

陈镜如

人文学部

050100

中国语言文学

范玉杰

人文学部

050100

中国语言文学

崔晶晶

人文学部

050100

中国语言文学

刘婷婷

人文学部

050100

中国语言文学

赵梦迪

人文学部

050100

中国语言文学

岂海赵

人文学部

050100

中国语言文学

张克勤

人文学部

060200

中国史

李步凡

人文学部

060200

中国史

李佳敏

人文学部

060200

中国史

刘柱

人文学部

060200

中国史

吴胜男

人文学部

060200

中国史

尹思维

人文学部

060200

中国史

毕士权

人文学部

060200

中国史

刘震

人文学部

0603L1

世界史

何雯

人文学部

0603L1

世界史

杨荔媛

人文学部

0603L1

世界史

李玉璐

经济管理学院

087100

管理科学与工程

杨晓娜

经济管理学院

087100

管理科学与工程

赵小惠

经济管理学院

087100

管理科学与工程

高婉馨

经济管理学院

087100

管理科学与工程

马芸茜

经济管理学院

087100

管理科学与工程

薛晓茹

经济管理学院

087100

管理科学与工程

乔佳

经济管理学院

087100

管理科学与工程

李斌

经济管理学院

087100

管理科学与工程

吕品

经济管理学院

087100

管理科学与工程

黄小萌

经济管理学院

120100

管理科学与工程

金光辉

经济管理学院

120100

管理科学与工程

吴慧毅

经济管理学院

120100

管理科学与工程

陈思缘

经济管理学院

120200

工商管理

纪杰杰

经济管理学院

120200

工商管理

叶梦颖

经济管理学院

120200

工商管理

吴洪炜

经济管理学院

120200

工商管理

谭鹏

经济管理学院

120200

工商管理

陈丹丹

经济管理学院

120200

工商管理

陈珊珊

经济管理学院

120200

工商管理

韩艳美

经济管理学院

120200

工商管理

王程彦

经济管理学院

120200

工商管理

刘畅

经济管理学院

120200

工商管理

李玲玉

教育学院

045103

学科教学(语文)

李雨溪

教育学院

045103

学科教学(语文)

李冠珏

教育学院

045115

小学教育

马嘉慧

教育学院

045115

小学教育

闫琦

教育学院

045115

小学教育

韩钰莹

教育学院

045115

小学教育

丛玉洁

教育学院

045115

小学教育

王凤娇

教育学院

045115

小学教育

钟雨彤

教育学院

045115

小学教育

宋晓昕

教育学院

045115

小学教育

刘安琪

教育学院

045115

小学教育

杜梦雅

教育学院

045115

小学教育

陈文婷

教育学院

045118

学前教育

游棣

教育学院

045118

学前教育

尹轩

体育学院

040300

体育学

张昌奔

体育学院

040300

体育学

龙文华

体育学院

040300

体育学

张金壹

体育学院

040300

体育学

张子怡

体育学院

040300

体育学

崔广才

体育学院

040300

体育学

姚思凡

体育学院

040300

体育学

张盈

体育学院

045112

学科教学(体育)

马涌皓

体育学院

045112

学科教学(体育)

刘娅

体育学院

045112

学科教学(体育)

刘洁

体育学院

045112

学科教学(体育)

谢龙滔

体育学院

045112

学科教学(体育)

叶果

体育学院

045112

学科教学(体育)

何宁

体育学院

045112

学科教学(体育)

李妮

英语学院

050200

外国语言文学

王铎

英语学院

050200

外国语言文学

马春雪

英语学院

050200

外国语言文学

仇轶凡

英语学院

050200

外国语言文学

祁怡婷

英语学院

050200

外国语言文学

张思聪

日本语言文化学院

050200

外国语言文学

张可欣

日本语言文化学院

050200

外国语言文学

刘慧慧

日本语言文化学院

050200

外国语言文学

肖冰冰

日本语言文化学院

050200

外国语言文学

顾倩

日本语言文化学院

050200

外国语言文学

李艳格

日本语言文化学院

050200

外国语言文学

乔召弟

日本语言文化学院

050200

外国语言文学

勾应菡

日本语言文化学院

050200

外国语言文学

高莹雪

信息工程学院

081100

控制科学与工程

周婷

信息工程学院

081100

控制科学与工程

袁海

信息工程学院

081100

控制科学与工程

魏凯

信息工程学院

081100

控制科学与工程

范传良

信息工程学院

081100

控制科学与工程

常蒙月

信息工程学院

081100

控制科学与工程

周贺

信息工程学院

081100

控制科学与工程

张超

信息工程学院

081100

控制科学与工程

刘全德

信息工程学院

081100

控制科学与工程

高守传

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

张永飞

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

巩思宇

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

魏冉

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

杜晓燕

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

任鹏杰

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

陈娜

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

周品志

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

于静

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

胡有坤

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

刘伯玄

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

马淑雅

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

聂晓宇

信息工程学院

081200

计算机科学与技术

董蕾

信息工程学院

083500

软件工程

王冬昊

信息工程学院

083900

网络空间安全

田纪宇

信息工程学院

083900

网络空间安全

郑雅

信息工程学院

083900

网络空间安全

任旭东

信息工程学院

085211

计算机技术

来雅星

信息工程学院

085211

计算机技术

孙法莉

信息工程学院

085211

计算机技术

于鹏

信息工程学院

085211

计算机技术

蒋亚军

信息工程学院

085211

计算机技术

张志豪

信息工程学院

085211

计算机技术

佛雨萌

环境与化学工程学院

070300

化学

李萍

环境与化学工程学院

070300

化学

王欣然

环境与化学工程学院

070300

化学

王舒媛

环境与化学工程学院

070300

化学

杨晨

环境与化学工程学院

070300

化学

张言

环境与化学工程学院

070300

化学

左佳宝

环境与化学工程学院

070300

化学

李泉城

环境与化学工程学院

070300

化学

杨明

环境与化学工程学院

070300

化学

朱庆宣

环境与化学工程学院

070300

化学

黄婷

环境与化学工程学院

070300

化学

黄睿思

环境与化学工程学院

070300

化学

曹厚勇

环境与化学工程学院

070300

化学

郭启昌

环境与化学工程学院

070300

化学

陈瑞

环境与化学工程学院

070300

化学

刘红岩

环境与化学工程学院

070300

化学

魏桓

环境与化学工程学院

070300

化学

李霞

环境与化学工程学院

070300

化学

岳丽春

环境与化学工程学院

070300

化学

马思阳

环境与化学工程学院

070300

化学

吴春凯

环境与化学工程学院

070300

化学

王振宇

环境与化学工程学院

070300

化学

刘思啸

环境与化学工程学院

070300

化学

崔雨桐

环境与化学工程学院

077600

环境科学与工程

李夺

环境与化学工程学院

077600

环境科学与工程

韩新宇

环境与化学工程学院

083000

环境科学与工程

宋健伟

环境与化学工程学院

083000

环境科学与工程

顾芙蓉

环境与化学工程学院

083000

环境科学与工程

范琳

环境与化学工程学院

083000

环境科学与工程

吴家葳

生命科学与技术学院

071000

生物学

郭瀚泽

生命科学与技术学院

071000

生物学

赵冰

生命科学与技术学院

071000

生物学

柏显昌

生命科学与技术学院

071000

生物学

宋瑗瑗

生命科学与技术学院

071000

生物学

鲁明杰

生命科学与技术学院

071000

生物学

周姝静

生命科学与技术学院

071000

生物学

李盼盼

生命科学与技术学院

071000

生物学

谭慧萍

生命科学与技术学院

071000

生物学

曹鹤

生命科学与技术学院

071000

生物学

卢荣浩

生命科学与技术学院

071000

生物学

郑颖

生命科学与技术学院

071000

生物学

王宝宝

生命科学与技术学院

071000

生物学

严海

生命科学与技术学院

071000

生物学

唐小渊

生命科学与技术学院

071000

生物学

温泽宇

生命科学与技术学院

071000

生物学

孙业青

生命科学与技术学院

071000

生物学

储晓慧

生命科学与技术学院

071000

生物学

吴小南

生命科学与技术学院

071000

生物学

安琪

生命科学与技术学院

071000

生物学

王倩

生命科学与技术学院

071000

生物学

付承筑

生命科学与技术学院

071000

生物学

宫美娜

生命科学与技术学院

071000

生物学

马占君

生命科学与技术学院

071000

生物学

王勇

生命科学与技术学院

071000

生物学

赵心舒

机械工程学院

080200

机械工程

于昇元

机械工程学院

080200

机械工程

陈添定

机械工程学院

080200

机械工程

贾婷婷

机械工程学院

080200

机械工程

王创

机械工程学院

080200

机械工程

杜云雷

机械工程学院

080200

机械工程

韦慧东

机械工程学院

080200

机械工程

刘桂

机械工程学院

080200

机械工程

苏晓冰

机械工程学院

080200

机械工程

刘涛

机械工程学院

080200

机械工程

聂秀吉

机械工程学院

080200

机械工程

王鹏

机械工程学院

080200

机械工程

回顺尧

物理科学与技术学院

080501

材料物理与化学

黄亚忠

物理科学与技术学院

080501

材料物理与化学

张腾达

物理科学与技术学院

080501

材料物理与化学

赵倩

物理科学与技术学院

080501

材料物理与化学

宋万彤

物理科学与技术学院

080501

材料物理与化学

周钰发

物理科学与技术学院

080501

材料物理与化学

杨承源

建筑工程学院

081400

土木工程

邱筱童

建筑工程学院

081400

土木工程

张强强

建筑工程学院

081400

土木工程

郑叶琳

建筑工程学院

081400

土木工程

郭航

建筑工程学院

081400

土木工程

吴聪

建筑工程学院

081400

土木工程

夏清勇

建筑工程学院

081400

土木工程

庄文

建筑工程学院

081400

土木工程

吕硕硕

建筑工程学院

081400

土木工程

徐振涛

建筑工程学院

081400

土木工程

黄杰华

建筑工程学院

081400

土木工程

魏康

建筑工程学院

081400

土木工程

陈九牛

建筑工程学院

081400

土木工程

王浩

建筑工程学院

081400

土木工程

甘长江

建筑工程学院

081400

土木工程

刘禹含

建筑工程学院

081400

土木工程

杨帅

建筑工程学院

081400

土木工程

董博

建筑工程学院

081400

土木工程

孙路平

建筑工程学院

081400

土木工程

向忆寒

建筑工程学院

081400

土木工程

冯博雅

建筑工程学院

081400

土木工程

杨光灿

医学院

071000

生物学

康秀芝

医学院

071000

生物学

孙艺萌

医学院

100101

人体解剖与组织胚胎学

晁双英

医学院

100103

病原生物学

蒋锋

医学院

100103

病原生物学

袁义雪

医学院

100103

病原生物学

王奕婷

医学院

100103

病原生物学

王瑞婕

医学院

100103

病原生物学

胡月

医学院

100200

临床医学

孔光耀

医学院

100200

临床医学

籍云霞

医学院

100200

临床医学

王淳

医学院

100200

临床医学

叶润发

医学院

100200

临床医学

郑佳平

医学院

105200

口腔医学

徐婷婷

医学院

105200

口腔医学

冯博

医学院

105200

口腔医学

张宇

医学院

105200

口腔医学

赵子誉

医学院

105200

口腔医学

崔露露

医学院

105200

口腔医学

沙连萍

医学院

105200

口腔医学

张书童

医学院

105200

口腔医学

窦亚男

医学院

105200

口腔医学

邵聪

医学院

105200

口腔医学

张凌君

医学院

105200

口腔医学

施嘉豪

中山临床医院

100200

临床医学

黄思琪

中山临床医院

100200

临床医学

缪丽珠

中山临床医院

100200

临床医学

刘亚萍

中山临床医院

100200

临床医学

栗丽

中山临床医院

100200

临床医学

朱恒

中山临床医院

100200

临床医学

杨怀宇

中山临床医院

100200

临床医学

李小梅

中山临床医院

100200

临床医学

魏来

中山临床医院

100200

临床医学

朱贞洋

中山临床医院

100200

临床医学

陈诺

中山临床医院

100200

临床医学

付颖

中山临床医院

100200

临床医学

刘慧

中山临床医院

100200

临床医学

谷明西

中山临床医院

100200

临床医学

王少博

中山临床医院

100200

临床医学

陈乾

中山临床医院

100200

临床医学

陈鹤

中山临床医院

100200

临床医学

吴俊伟

中山临床医院

100200

临床医学

蒯贤东

中山临床医院

100200

临床医学

李诚

中山临床医院

100200

临床医学

徐煜琛

中山临床医院

100200

临床医学

黄强

中山临床医院

100200

临床医学

向世均

中山临床医院

100200

临床医学

郑小波

中山临床医院

100200

临床医学

钱雯婧

中山临床医院

100200

临床医学

张玲玲

中山临床医院

100200

临床医学

陈雯婷

中山临床医院

100200

临床医学

许杰

中山临床医院

100200

临床医学

刘海燕

中山临床医院

105100

临床医学

辛丽娜

中山临床医院

105100

临床医学

岳亚楠

中山临床医院

105100

临床医学

余钦

中山临床医院

105100

临床医学

严俊

中山临床医院

105100

临床医学

李豪

中山临床医院

105100

临床医学

陈辰

中山临床医院

105100

临床医学

史亚男

中山临床医院

105100

临床医学

丁文会

中山临床医院

105100

临床医学

孙梦南

中山临床医院

105100

临床医学

胡冰

中山临床医院

105100

临床医学

黎文剑

中山临床医院

105100

临床医学

梁媛

中山临床医院

105100

临床医学

刘家河

中山临床医院

105100

临床医学

赵博

中山临床医院

105100

临床医学

弓爵

中山临床医院

105100

临床医学

张李东

中山临床医院

105100

临床医学

王夏华

中山临床医院

105100

临床医学

林渺满

中山临床医院

105100

临床医学

王芒

中山临床医院

105100

临床医学

张忠华

中山临床医院

105100

临床医学

贾超华

中山临床医院

105100

临床医学

罗国臣

中山临床医院

105100

临床医学

郭子成

中山临床医院

105100

临床医学

岳坤

中山临床医院

105100

临床医学

徐军平

中山临床医院

105100

临床医学

王达

中山临床医院

105100

临床医学

安普天

中山临床医院

105100

临床医学

谢承霖

中山临床医院

105100

临床医学

沈鑫

中山临床医院

105100

临床医学

马林亚

中山临床医院

105100

临床医学

马甜

中山临床医院

105100

临床医学

李如玉

中山临床医院

105100

临床医学

刘志

中山临床医院

105100

临床医学

杨海虹

中山临床医院

105100

临床医学

陈光梅

中山临床医院

105100

临床医学

杨琴

中山临床医院

105100

临床医学

潘金锌

中山临床医院

105100

临床医学

路璐

中山临床医院

105100

临床医学

孙启科

中山临床医院

105100

临床医学

王何萍

中山临床医院

105100

临床医学

熊博文

中山临床医院

105100

临床医学

曹雪

中山临床医院

105100

临床医学

沈慧

中山临床医院

105100

临床医学

金倩晨

中山临床医院

105100

临床医学

宋晗旭

中山临床医院

105100

临床医学

谢三团

中山临床医院

105100

临床医学

陈科含

中山临床医院

105100

临床医学

齐鑫

中山临床医院

105100

临床医学

袁超超

中山临床医院

105100

临床医学

严艺

音乐学院

130200

音乐与舞蹈学

邓翔宇

音乐学院

130200

音乐与舞蹈学

刘琴

音乐学院

130200

音乐与舞蹈学

曹竹馨

音乐学院

130200

音乐与舞蹈学

万俞睿

音乐学院

130200

音乐与舞蹈学

梁宇

美术学院

130400

美术学

吴丽丽

美术学院

130400

美术学

张潼

美术学院

130400

美术学

于帅

美术学院

130400

美术学

邹馥竹

美术学院

130400

美术学

董梁

护理学院

101100

护理学

张涵

护理学院

101100

护理学

宋泽超

护理学院

101100

护理学

周洁瑶

护理学院

101100

护理学

王楠

护理学院

101100

护理学

褚欣悦

护理学院

101100

护理学

仲亚茹

护理学院

101100

护理学

黄金鹤

护理学院

101100

护理学

秦拂晓

护理学院

101100

护理学

阎冬雪

护理学院

101100

护理学

李奕函

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

郭丹

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

杨金鑫

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

徐亚旭

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

沙志翔

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

何惠

新华临床学院

100200

临床医学

王修

新华临床学院

100200

临床医学

龙文清

新华临床学院

100200

临床医学

李佳锜

新华临床学院

100200

临床医学

邵佳琪

新华临床学院

100200

临床医学

闫美琳

新华临床学院

105100

临床医学

王毓兴

新华临床学院

105100

临床医学

肖桂英

新华临床学院

105100

临床医学

佘幸

新华临床学院

105100

临床医学

管国际

新华临床学院

105100

临床医学

崔晓蝶

新华临床学院

105100

临床医学

汪准

新华临床学院

105100

临床医学

陈文博

新华临床学院

105100

临床医学

杨宇慎

新华临床学院

105100

临床医学

于秋磊

新华临床学院

105100

临床医学

责任编辑

舞蹈考研辅导课程在线咨询400-6789-850
  • 北舞考研
  • 民大考研
  • 首师考研
  • 北师考研
  • 定校考研
  • 考研公共课
课程名称课时数测试安排开班时间班型人数价格详情咨询
北舞专业理论全程班327课时6次4月16/17日
4月30/31日
20人左右22400元详情咨询
北舞考研全科全程班612课时8次4月16/17日
4月30/31日
20人左右38600元详情咨询
北舞考研全科协议班612课时+复试小课12次不通过免费重读全部课程单科班型人数为准49800元详情咨询

400-6789-850

微信咨询

关注舞研艺考官微

重庆时时彩 重庆时时彩 重庆时时彩 重庆时时彩 重庆时时彩 重庆时时彩 重庆时时彩 重庆时时彩 重庆时时彩 重庆时时彩